Железнодорожный информационно-технический портал.
Четверг, 25.04.2024, 14:50


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » В РЖД заверяют, что увеличили скорость доставки грузов
В РЖД заверяют, что увеличили скорость доставки грузов
ГанОлДата: Воскресенье, 26.01.2014, 07:39 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
В РЖД заверяют, что увеличили скорость доставки грузов.

В связи с появлением в СМИ публикаций, касающихся скорости доставки грузов по сети железных дорог России, пресс-служба ОАО "РЖД" разъясняет.

В декабре 2013 года на сети железных дорог маршрутная скорость движения груженых поездов составила 485 км/сутки. При этом маршрутная скорость грузовых поездов всех категорий без учета простоев, не связанных с ответственностью ОАО "РЖД", за этот же период составила 537 км/сутки, что на 15 км/сутки выше уровня ноября 2013 года.

Маршрутная скорость контейнерных поездов в декабре составила 862 км/сутки (+1,1 км/сутки к 2012 году), а в рамках реализации проекта "Транссиб за 7 суток" - 1051 км/сутки.

В среднем, в 2013 году маршрутная скорость движения груженых поездов составила 525 км/сутки, а ускоренных контейнерных поездов - 861 км/сутки.

ОАО "РЖД" принимает все возможные меры по увеличению скорости доставки грузов. Однако продолжающийся активный рост вагонного парка и недостаточная развитость инфраструктуры сети железных дорог существенно сдерживают эффект от применяемых технологий.

Кроме того, сроки доставки грузов во многом зависят от эффективности работы грузоотправителей и грузополучателей. Так, количество "брошенных" поездов на подходах к портам возрастает в то время, когда грузоотправители направляют в порты заведомо более крупный объем груза, чем перерабатывающая способность терминалов. Ситуация осложняется дополнительными проблемами с выгрузкой, связанной с возникающими неблагоприятными погодными условиями и несвоевременным подводом флота.

Отметим, что сроки доставки грузов установлены федеральным законодательством. За их нарушение ОАО "РЖД" несет финансовую ответственность.
http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=50814
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » В РЖД заверяют, что увеличили скорость доставки грузов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz