Железнодорожный информационно-технический портал.
Вторник, 23.04.2024, 16:20


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » В России придумали проездной на самолет
В России придумали проездной на самолет
ГанОлДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:03 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
В России придумали проездной на самолет

В России может появиться единый абонемент на самолет и высокоскоростной поезд. Данная инициатива обсуждается в рамках разработки тарифов для высокоскоростной железной дороги Москва – Казань.

В настоящее время разрабатывается маркетинговая тарифная политика для ВСМ, передает ИТАР-ТАСС слова первого вице-президента РЖД, генерального директора ОАО "Скоростные магистрали" Александра Мишарина. Он также отметил, что тарифы будут социально ориентированными, "учитывать поездки выходного дня, семейные и студенческие поездки".

Работу над тарифной сеткой для ВСМ планируется завершить к началу 2015 года. В ходе данной работы российских экспертов привлек опыт Германии, где пассажир может воспользоваться самолетом и высокоскоростным поездом по одному проездному билету.

В конце прошлого года сообщалось, что власти приняли решение пока не выделять средства на строительство ВСМ Москва – Казань из Фонда национального благосостояния в связи со сложной экономической ситуацией. Позднее стало известно, что РЖД представили на рассмотрение обновленную версию проекта высокоскоростной железной дороги.

В рамках нового проекта предлагается разделить всю дорогу на четыре участка, при этом РЖД будет заниматься строительством лишь одного из них. Сооружение трех оставшихся будет организовано за счет концессий.
http://www.mngz.ru/economy....et.html
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » В России придумали проездной на самолет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz