Железнодорожный информационно-технический портал.
Четверг, 25.04.2024, 11:27


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Недавно построенные пешеходные переходы могут закрыть
Недавно построенные пешеходные переходы могут закрыть
ГанОлДата: Понедельник, 21.04.2014, 05:39 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
Недавно построенные пешеходные переходы могут закрыть

Южно-Сахалинск, 20 апреля, SakhalinMedia. В сахалинском портовом городе Холмск вандалы разрушают два новых мостовых перехода через железнодорожные пути, построенные для безопасности горожан менее года назад. Как сообщили сегодня ИА SakhalinMedia в пресс-службе администрации городского округа, оба перехода пришли на смену старым мостам, конструкция которых не соответствовала современным требованиям. Решение о строительстве новых переходов приняло ОАО "РЖД", так как срок их эксплуатации подходил к концу и они представляли угрозу не только пешеходам, но и проходящим под ними железнодорожным составам.

Новые мостовые переходы были построены по типовому проекту в прошлом году. Стоимость каждого составила 31 млн рублей. Однако сразу после ввода их в эксплуатацию стали появляться искусственные изменения, вносимые холмчанами, и речь идет не только о расписанных маркерами и краской стенах и окнах. Помимо этого неизвестные вандалы стали выбивать боковые облицовочные панели, окна. Хотя эти разрушения на конструкцию моста не оказывают значительного влияния - они предназначены для защиты людей от плохих погодных условий, тем не менее при падении части конструкции перехода могут нанести вред проходящему под мостом составу. Больше опасений вызывал произошедший на днях случай очередного уничтожения облицовочных панелей и разрушение части несущих конструкций моста. В случае дальнейшего разрушения переходов могут пострадать не только железнодорожные составы, но и люди.

Общий ущерб, нанесенный вандалами, на сегодняшний день составляет более 34 тысяч рублей. Представитель Холмской дистанции пути "Дальневосточной дирекции инфраструктуры Сахалинского региона ОАО Дальневосточная железная дорога" рассказал что совместно с полицией ведется поиск вандалов. В том случае если продолжится разрушение несущих элементов мостовых переходов, то они будут закрыты для пешеходов.
Подробнее: http://sakhalinmedia.ru/news....ho.html
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Недавно построенные пешеходные переходы могут закрыть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz