Железнодорожный информационно-технический портал.
Пятница, 19.04.2024, 03:44


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Регистрация Вход
Форма входа
Привет: Гость
Пятница
19.04.2024
03:44


Личных сообщений:
Ваше ИМЯ на сайте: Гость
Безбилетник
Рожденный:
Вы тут уже: Дня(ей)
Пол:


Меню сайта

Статистика


Тут и сейчас: 1
Пришлых: 1
Местных: 0


Железнодорожники, посетившие
сайт за текущий день :

Анекдоты

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 »

Сотрудники транспортной полиции Тюмени в минувшие выходные раскрыли две кражи. Вчера, 7 апреля, стражи порядка задержали 24-летнего проводника поезда Новый Уренгой – Москва. Молодой человек признался в совершении преступления, произошедшего в ноябре прошлого года. Как сообщили в пресс-службе Тюменского линейного отдела на транспорте МВД России, тогда по факту кражи у одного из пассажиров 22 тысяч рублей было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.

Вчера проводник, приглашенный в рамках расследования этого дела, признался, что взял деньги. Он рассказал, что на станции Пуровск в вагон сел нетрезвый мужчина и оставил у проводника на хранение свою банковскую карту. В Сургуте пассажир вместе с проводником отправились к банкомату, чтобы снять деньги. Запомнив PIN-код, работник поезда дождался, пока нетрезвый хозяин карты уснет, и в Тюмени обналичил карту, сняв с нее 22 тысячи рублей. Деньги он потратил на собственные нужды.

... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: MaX-jaha | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в Ганновере в рамках крупнейшей международной промышленной выставки Hannover Messe 2013 было ОАО "РЖД", Siemens и Группа Синара подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по локомотивостроению, сообщила пресс-служба российской компании.

Партнеры договорились о расширении модельного ряда магистральных грузовых локомотивов. Речь идет о производстве односекционных электровозов переменного и постоянного тока с асинхронным тяговым приводом на совместном предприятии "Сименс" и Группы Синара "Уральские локомотивы".

Предполагается, что до 2020 года Российским железным дорогам поставят 350 подобных электровозов. Стороны согласились с необходимостью организации полного технического обслуживания и ремонта локомотивов. Конкретные детали поставок будут определены в контракте, который стороны намереваются подписать в 2014 году.

Как отметил по итогам подписания министр транспорта РФ Максим Соколов, "соглашение решает не только задачи по технологическому обновлению промышленного производства в стране, но, ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: ГанОл | Дата: 08.04.2013 | Комментарии (0)

Амурская область, 6 апреля, portamur.ru. Сегодня на железной дороге в Свободненском районе произошло ЧП. По предварительным данным на перегоне ст. Усть-Пера — ст. Свободный с рельсов сошла тележка полувагона с углем грузового поезда, следовавшего по четному пути, сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

На месту происшествия работают два аварийно-восстановительных поезда, со станции «Белогорск» и «Шимановская», а так же оперативная группа Свободненского гарнизона пожарной охраны.
 
Погибших, пострадавших нет. Задержки движения поездов нет.

Просмотров: 637 | Добавил: ГанОл | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

Хабаровск, 6 апреля. Два ЧП произошло на железной дороге в Хабаровском крае.

Как сообщает краевое Управление МЧС России, вечером в пятницу на 180-м километре перегона Удоми - Оунэ Ванинского района загорелся тепловоз грузового поезда. Состав направлялся из Комсомольска-на-Амуре в Ванино.

Пожарный поезд сразу после получения сигнала вышел к месту происшествия со станции Высокогорная. Однако сбить пламя удалось только через три часа.

В результате пострадал помощник машиниста тепловоза. 46-летнего мужчину доставили в больницу поселка Высокогорный. Тепловоз обследуют специалисты, устанавливая причину пожара и сумму ущерба.

... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: ГанОл | Дата: 06.04.2013 | Комментарии (0)

Фото Евгения Смирнова. ИА «Живая Кубань».

   ФАС Северо-Западного округа признал законным решение Ленинградского УФАС России в отношении ОАО «Российские железные дороги» в деле о навязывании невыгодных условий ООО «Петротранс-Приморск».

Как сообщает пресс-служба ФАС России, ОАО «РЖД» навязывало ООО «Петротранс-Приморск» невыгодные технические условия по развитию железнодорожных путей общего пользования, а также препятствовало этой организации в доступе на рынки использования инфраструкту ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: ГанОл | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

ОАО "Российские железные дороги" возвращают в строй все электровозы 2ЭС10 "Гранит". Локомотивы, два месяца назад отставленные от эксплуатации, отныне вновь перевозят грузы, пытаясь наверстать убытки, которые ОАО "РЖД" понесло в связи с их вынужденным простоем. Тем не менее, гарантий того, что подобная ситуация не повторится в будущем, у железнодорожников нет. Напротив: по словам специалистов, у электровозов этой серии осталось немало "слабых мест". 
   1 февраля электровозы отправились на отстой по одной причине: на бандажах колесных пар "Гранитов" обнаружился серьезный дефект - сквозная трещина. Дело в том, что изначально электровозы 2ЭС10 "Гранит" (как и родственная им модель - 2ЭС6 "Синара") комплектовались бандажами, произведенными в Нижнеднепровске (Украина) на заводе концерна "Интерпайп". Однако в июне прошлого года в ходе эксплуатации на украинских бандажах начали обнаруживаться сколы. В результате несколько "Гранитов" и "Синар" впервые были отстранены от эксплуатации. Комментируя ситуацию в прессе, вице-президент и руководитель дирекции тяги ОАО РЖД Алексей Воротилкин возложил ответственность за дефект на украинских производителей. 
   В конечном итоге производитель заменил поставщиков бандажей колесных пар. Однако новые бандажи (произведенные на ОАО "ЕВРАЗ НТМК", Нижн ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: Slavko | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Сайт машинистов и помощников 25 колонны
trainszp
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини - чат

    Домашнее обучение

    Наша КНОПКА
    Стальная МАГИСТРАЛЬ

    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz