Железнодорожный информационно-технический портал.
Четверг, 28.03.2024, 11:58


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » ОАО «РЖД» по просьбам пассажиров открывает прямой маршрут (прямой маршрут Красноярск – Ачинск – Абакан)
ОАО «РЖД» по просьбам пассажиров открывает прямой маршрут
ГанОлДата: Пятница, 21.10.2016, 17:05 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
ОАО «РЖД» по просьбам пассажиров открывает прямой маршрут Красноярск – Ачинск – Абакан.

По просьбам жителей Хакасии и Красноярского края на Красноярской железной дороге открывается прямой маршрут на направлении Красноярск – Ачинск – Абакан.
Для его обслуживания в расписание вводится вагон беспересадочного сообщения.
Из Красноярска вагон беспересадочного сообщения будет отправляться в составе поезда №69 Чита – Москва по нечётным числам, с переприцепкой в Ачинске к поезду №68 Москва – Абакан. Отправление из краевого центра в 7.38 по московскому времени. Прибытие в Абакан в составе поезда Москва – Абакан – в 2.00 московского времени.
В обратном направлении, из Абакана, вагон беспересадочного сообщения будет ходить по четным числам в составе поезда №67 Абакан – Москва, с переприцепкой в Ачинске к поезду №12 Челябинск – Чита. Отправление из Абакана – в 14.40 по московскому времени. Прибытие в Красноярск в составе поезда Челябинск – Чита – в 6.13 по московскому времени.
Возможность воспользоваться новым маршрутом у жителей регионов появится с 13 декабря 2016 года, когда будет введен график движения поездов дальнего следования на 2017 год. Предварительная продажа билетов начнётся с 30 октября.
По словам руководителя Красноярской региональной службы развития пассажирских сообщений Петра Овсянникова, новый вагон беспересадочного сообщения позволит жителям Красноярского края и Хакасии с комфортом добираться до населённых пунктов, расположенных на железнодорожной линии Ачинск – Абакан. В том числе, до станций Шира и Учум, а также остановочного пункта Туманный, где расположены лечебницы и санатории.
– К нам обратились жители Красноярского края и Хакасии с просьбой о назначении прямого маршрута из Красноярска в Абакан через Ачинск. Дело в том, что сегодня добраться поездом до станций этого направления можно только с пересадкой в Ачинске. Это создает определенный дискомфорт, особенно для пожилых людей и пассажиров с детьми. Кроме того, направление обслуживает курортную зону регионов, – в Шира, Учум, Туманный многие едут на лечение, и, конечно, этим людям пересадка создает неудобства. Теперь путешествовать жителям регионов будет комфортнее, – вопросами «пересадки» займутся железнодорожники, а пассажиры в это время смогут спокойно отдыхать в вагоне, – пояснил Петр Овсянников.
Он также отметил, что с назначением вагона беспересадочного сообщения на направлении Красноярск – Ачинск – Абакан поездка будет обходиться дешевле, ведь пассажиры теперь будут приобретать один билет на протяженный маршрут вместо двух билетов на короткие расстояния.
http://www.24rus.ru/more.php?UID=137922
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » ОАО «РЖД» по просьбам пассажиров открывает прямой маршрут (прямой маршрут Красноярск – Ачинск – Абакан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz