Железнодорожный информационно-технический портал.
Пятница, 26.04.2024, 18:33


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » В Кировской области меняется стоимость проезда в электричках
В Кировской области меняется стоимость проезда в электричках
ГанОлДата: Воскресенье, 26.01.2014, 07:50 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
В Кировской области меняется стоимость проезда в электричках

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1758645.html#ixzz2rTOJzWMh
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

В Кировской области региональная служба по тарифам установила новую стоимость проезда для граждан в электропоездах.

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, с 1 февраля 2014 года на маршрутах, обслуживаемых ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания", пассажиры будут оплачивать стоимость одной 10-километровой зоны в следующем размере: с первой по третью зоны - 20 рублей; с 4по 12 зоны - 18 рублей; с 13-й по 20 зоны - 16 рублей.

На маршрутах, обслуживаемых ОАО "Содружество", стоимость с 1 по 4 зоны составит 17,6 рубля.

В РСТ отметили, что в настоящее время себестоимость поездки значительно превышает стоимость билета, которую оплачивает пассажир. Это связано с ежегодным увеличением расходов пригородных пассажирских компаний на аренду у ОАО "РЖД" пассажирских вагонов, увеличением затрат на услуги по управлению транспортом, техническому обслуживанию, эксплуатации и ремонту подвижного состава для безаварийной и надежной работы, а также со снижением пассажирооборота. Убытки пригородных пассажирских компаний от перевозки пассажиров ежегодно возмещаются из областного бюджета. Вместе с тем, принятое решение о стоимости проезда не снимает проблемы убыточности пригородных железнодорожных перевозок.

Решение об увеличении тарифа направлено, в том числе, на необходимость сохранения деятельности организаций, осуществляющих пригородные пассажирские перевозки и сохранение существующей маршрутной сети пригородного железнодорожного транспорта на территории области, уточнили в РСТ.

Многие субъекты Российской Федерации уже прошли этап неравномерного и опережающего, по сравнению с потребительской инфляцией, увеличения тарифов на проезд граждан железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Так, на территории Удмуртской Республики в 2011 г. зонные тарифы были увеличены на 4-5 рублей за одну зону (рост среднего тарифа - 132%), во Владимирской области в 2012 г. покилометровый тариф был увеличен с 1,52 до 2,26 рубля за километр (рост тарифа - 148,7%).

В соседних с Кировской областью регионах, обслуживаемых указанными пригородными компаниями, тарифы за одну 10-километровую зону составляют: в Удмуртии от 16 до 21 рубля, во Владимирской области - 23,7 рубля, в Нижнем Новгороде от 13 до 20 рублей, в Марий Эл и Чувашии - 22 рубля, в Пермском крае - от 15 до 18 рублей.

Сохранится система социальной поддержки наиболее незащищенных категорий граждан. Так, в пригородном железнодорожном сообщении предоставляется бесплатный льготный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, узникам концентрационных лагерей, ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и иным категориям граждан. Постановлением Правительства области от 02.10.2013 № 229/618 предоставляется 50%-я скидка от полной стоимости проезда учащимся и воспитанникам, обучающимся в государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях, а также студентам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и в образовательных организациях высшего образования. Скидка действует в течение учебного года.

Постановлением правительства области также предоставляется скидка в размере 50% от стоимости проезда в электропоездах с 15 апреля по 15 октября ветеранам труда, труженикам тыла и лицам, достигшим пенсионного возраста (мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет). Кроме того, в течение всего года предоставляется бесплатный проезд жертвам политических репрессий, а билет на детей в возрасте от 5 до 7 лет можно купить со скидкой в размере 50% от полной стоимости проезда, сообщили в региональной службе по тарифам.

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1758645.html#ixzz2rTO6njFD
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » В Кировской области меняется стоимость проезда в электричках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz