Железнодорожный информационно-технический портал.
Понедельник, 29.04.2024, 13:36


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Регистрация Вход
Форма входа
Привет: Гость
Понедельник
29.04.2024
13:36


Личных сообщений:
Ваше ИМЯ на сайте: Гость
Безбилетник
Рожденный:
Вы тут уже: Дня(ей)
Пол:


Меню сайта

Статистика


Тут и сейчас: 1
Пришлых: 1
Местных: 0


Железнодорожники, посетившие
сайт за текущий день :

Анекдоты

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » "РЖД" передает на полное сервисное обслуживание ООО "ТМХ-Сервис" более 900 локомотивов.
17:42
"РЖД" передает на полное сервисное обслуживание ООО "ТМХ-Сервис" более 900 локомотивов.
altООО "ТМХ-Сервис" объявило о подписании с ОАО "РЖД" договора о полном сервисном обслуживании локомотивов Северной и Свердловской дирекции тяги, в рамках которого сервисной компании были переданы в эксплуатацию производственные мощности депо Тюмень, Югра, Печора-Северная, Иваново-Сортировочное и Сольвычегодск.
 
Данное соглашение является новым шагом в реализации обширной программы развития сервисного обслуживания локомотивного парка ОАО "РЖД", указывается в сообщении пресс-службы УК ООО "Локомотивные технологии", интегрирующей управление холдинга "ТМХ - Сервис". Ранее ООО "ТМХ-Сервис" в тестовом режиме уже было передано в эксплуатацию депо Вихоревка. В итоге пилотный проект сервисного обслуживания локомотивного парка ОАО "РЖД" признан успешным, и было принято решение его расширять. Общее количество подвижной тяги, которая передается на полное сервисное обслуживание в рамках расширения проекта, составило 916,5 единиц.
 
Ключевым показателем, по которому оценивалась работа сервисной компании, был показатель КТГ (коэффициент технической готовности) - это комплексный показатель надежности, отражающий долю времени, в течение которого локомотив находится в технически исправном состоянии. ООО "ТМХ-Сервис" обеспечило увеличение КТГ от исторически сложившихся уровней. Только за полгода рост КТГ в рамках пилотного проекта составил более 5%.
 
"Реализация проекта "полного сервиса" для "РЖД" является экономически обоснованной мерой, так как только за счет повышения показателя КТГ компания смогла позволить добавить в эксплуатируемый парк около 20 дополнительных локомотивов. Другой пример - обслуживание ряда депо "РЖД" запасными частями, которые несколько последних лет обеспечивало ООО "ТМХ-Сервис". По признанию самих представителей "РЖД", опыт показал, что наш склад запасных частей в расчете на серию локомотивов, переданных в сервисное обслуживание, превышал склад Дирекции по ремонту тягового подвижного состава более чем в 2,5 раза", - прокомментировал текущую ситуацию председатель совета директоров ООО "ТМХ-Сервис" Кирилл Липа.
 
В настоящее время общая численность парка локомотивов, которые переданы на сервисное обслуживание ООО "ТМХ-Сервис" составила 7997 единиц, из которых в рамках проекта "полного сервиса" обслуживаются 289,5 локомотивов, а с 01 ноября текущего года парк обслуживаемых локомотивов составит более 1200 локомотивов.
Просмотров: 902 | Добавил: ГанОл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Сайт машинистов и помощников 25 колонны
trainszp
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини - чат

    Домашнее обучение

    Наша КНОПКА
    Стальная МАГИСТРАЛЬ

    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz