Железнодорожный информационно-технический портал.
Четверг, 28.03.2024, 23:29


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » РЖД хотят совершенствовать инфраструктуру для ускорения
РЖД хотят совершенствовать инфраструктуру для ускорения
ГанОлДата: Четверг, 20.02.2014, 15:53 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
РЖД хотят совершенствовать инфраструктуру для ускорения "Сапсана" и платформ для контейнеров

МОСКВА, 20 фев - Прайм. РЖД планируют совершенствовать инфраструктуру на направлении Москва - Санкт-Петербург для ускорения поездов "Сапсан" и использования платформ для контейнеров со скоростями до 160 километров в час, написал президент компании Владимир Якунин в своем блоге в Живом журнале.

"Одновременно, в рамках имеющихся у РЖД ресурсов капремонта, мы будем прорабатывать проекты по совершенствованию инфраструктуры между Москвой и Санкт-Петербургом в целях ускорения движения поездов "Сапсан" и использования грузовых платформ для перевозки контейнеров, имеющих скоростные характеристики до 160 км/час", - написал Якунин в среду в числе направлений работы компании на текущий год.

Одним из приоритетных проектов, напомнил глава РЖД, является начало модернизации БАМа и Транссиба. "Уже сегодня угольные компания заявляют, что те мероприятия по расширению пропускных возможностей БАМа и Транссиба, которые согласованы правительством и реализуются ОАО "РЖД", недостаточны", - отметил Якунин.

Поэтому, по его словам, надо самым "наибыстрейшим образом" их проводить и рассматривать вопрос о наращивании пропускных способностей в этом направлении. Необходимо использовать и имеющийся потенциал роста эффективности перевозок, прежде всего за счет увеличения скорости доставки грузов, добавил топ-менеджер.

Совместно с машиностроителями, пишет Якунин, РЖД начинает работу по созданию мощного локомотива для Восточного полигона железных дорог. Речь идет о повышении весовой нормы поезда на Транссибе до 7 тысяч тонн, на БАМе – до 6 тысяч тонн.

В области развития высокоскоростного движения РЖД продолжит доработку модели реализации проекта ВСМ Москва–Казань. "Основная работа уже проделана, мы по-прежнему считаем, что это эффективный для бюджета проект, и соответствующие соображения представим в правительство", - добавил Якунин. Среди приоритетных глава РЖД назвал международные проекты, развитие Московского транспортного узла, развитие походов к портам, обновление локомотивного парка и др.
http://1prime.ru/transport/20140219/778467374.html
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » РЖД хотят совершенствовать инфраструктуру для ускорения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz