Железнодорожный информационно-технический портал.
Четверг, 25.04.2024, 19:10


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Сотрудницу РЖД в Находке подозревают в махинациях
Сотрудницу РЖД в Находке подозревают в махинациях
ГанОлДата: Пятница, 14.03.2014, 16:54 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
Сотрудницу РЖД в Находке подозревают в махинациях со страхованием грузов

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта. В Находке возбуждены два уголовных дела коррупционной направленности в отношении работника ОАО "Российские железные дороги".

Как сообщил РИА "Восток-Медиа" заместитель Находкинского транспортного прокурора Денис Кравцов, замначальника станции Находка-Восточная по грузовой и коммерческой работе подозревают в злоупотреблении своими полномочиями в корыстных интересах. Помимо основной работы, она была страховым агентом ОАО "ДальЖАСО" и получала вознаграждение за эту деятельность в размере 35% от суммы страхования грузов.

По версии следствия, подозреваемая, являясь единственным агентом страховой компании на территории поселка Врангель Находкинского городского округа, долгое время вынуждала представителей экспедиторских организаций страховать перевозимый в контейнерах груз именно в "ДальЖАСО". В случае отказа выставлялись дополнительные, в том числе незаконные, условия, значительно затягивающие сроки отгрузки контейнеров и увеличивающие стоимость перевозки, сообщили в прокуратуре.

По данным ведомства, только за прошлый год женщина в качестве вознаграждения за оказанные ею услуги по страхованию получила более 13 млн рублей.

Действия подозреваемой, по словам Дениса Кравцова, нанесли существенный вред экспедиторским компаниям, занимающимся отправкой грузов железнодорожным транспортом и вынужденным прибегать в связи с этим к услугам ОАО "Российские железные дороги" как монополиста в сфере железнодорожных перевозок. На этой неделе в отношении заместителя начальника станции возбуждено два уголовных дела по части 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В настоящее время проводится предварительное расследование, решается вопрос о временном отстранении подозреваемой от занимаемой должности.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/03/12/1243249.html
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Сотрудницу РЖД в Находке подозревают в махинациях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz