Железнодорожный информационно-технический портал.
Суббота, 20.04.2024, 00:16


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » На МЖД стартовал сетевой смотр-конкурс «Идея ОАО «РЖД»—2014
На МЖД стартовал сетевой смотр-конкурс «Идея ОАО «РЖД»—2014
ГанОлДата: Суббота, 17.05.2014, 20:55 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
На МЖД стартовал сетевой смотр-конкурс «Идея ОАО «РЖД» — 2014»

Сетевой смотр-конкурс "Идея ОАО "РЖД" — 2014", целью которого является активизация изобретательской и рационализаторской деятельности, стартовал на Московской железной дороге.

Работники компании проявляют творческую активность, предлагая технические решения, которые могут быть внедрены на магистралях страны. Главным является не количество предложений, а их качество, поэтому рационализаторские предложения будут оцениваться по основным критериям: полученный от внедрения экономический эффект, технический уровень, новизна, оригинальность технического решения, а также перспектива внедрения в ОАО "РЖД".

Особое внимание на дороге уделяется привлечению молодежи к техническому творчеству.

Конкурс проводится по десяти номинациям, которые представляют различные сферы деятельности и направлены на совершенствование технологических процессов, рациональное использование трудовых и топливно-энергетических ресурсов, внедрение научных разработок, средств диагностики, ресурсосберегающих технологий, повышение безопасности движения поездов, улучшение условий труда.

По итогам смотра — конкурса лучшим техническим решениям присваиваются призовые места, а для авторов этих решений предусмотрено материальное поощрение.

В текущем году 740 авторов МЖД подали 657 предложений, из которых 52 были представлены дорожной экспертной группе. Желание поучаствовать в конкурсе изъявили структурные подразделения практически всех региональных дирекций. Проявили активность и молодые рационализаторы. Ими поданы шесть заявок.

Из представленных на конкурс технических решений дорожной экспертной группой отобраны лучшие 35, которые и направлены в ОАО "РЖД" для участия в смотре-конкурсе "Идея-2014".
http://www.mngz.ru/russia-....14.html
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » На МЖД стартовал сетевой смотр-конкурс «Идея ОАО «РЖД»—2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz