Железнодорожный информационно-технический портал.
Четверг, 28.03.2024, 23:36


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Глава Росимущества: приватизация РЖД отложена
Глава Росимущества: приватизация РЖД отложена
ГанОлДата: Пятница, 23.05.2014, 18:37 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
Глава Росимущества: приватизация РЖД отложена

Приватизация акций ОАО "Российские железные дороги" (РЖД, 100% принадлежит государству) отложена до окончания процедуры размещения допэмиссии акций монополии в пользу Фонда национального благосостояния (ФНБ) на сумму 150 млрд рублей для проектов по реконструкции БАМа и Транссиба, передает агентсов "Прайм".

Об этом сообщила руководитель Росимущества Ольга Дергунова в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2014).

Дергунова пояснила, что это сделано для того, чтобы не размывать долю инвесторов, которые войдут в капитал компании в ходе приватизации.

По ее словам, работу над приватизацией 5-процентного пакета акций "РЖД" притормозило решение о выделении из ФНБ 150 миллиардов рублей в виде допэмиссии в капитал "РЖД". "И если мы сейчас проведем приватизацию 5%, то дальнейшая допэмиссия в размере 150 млрд рублей, в данном случае, сделает некомфортными условия для тех инвесторов, которые войдут до допэмиссии. Поэтому экономически целесообразно и оправдано сначала исполнить обязательства государства по инвестированию средств из ФНБ в РЖД для развития проектов БАМа и Транссиба, и после этого приступить к вопросу отчуждения акций. Иначе мы поставим тех, кто их приобретет, в некомфортные условия", - пояснила глава Росимущества.
http://expert.ru/2014....lozhena
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Глава Росимущества: приватизация РЖД отложена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz