Железнодорожный информационно-технический портал.
Пятница, 29.03.2024, 09:55


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Якунин готов остаться на посту главы РЖД
Якунин готов остаться на посту главы РЖД
ГанОлДата: Пятница, 23.05.2014, 18:38 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
Якунин готов остаться на посту главы РЖД

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Владимир Якунин готов остаться на посту главы ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). Об этом он сообщил в четверг журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

"Я готов это делать, если такое решение будет принято правительством", - заявил Якунин.

"У меня контракт бессрочный", - добавил он, напомнив, что переназначение президента РЖД, согласно уставу компании, осуществляется один раз в четыре года.

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли эта тема с президентом РФ, Якунин сказал: "Я думаю, что у главы государства сегодня есть более важные и сложные вопросы для обсуждения. Никто со мной на эту тему не говорил".

Очередной четырехлетний срок действия контракта Владимира Якунина истекает в июне 2014 года. В феврале в интервью ИТАР-ТАСС он говорил, что его контракт не ограничен по сроку. "Когда дело доходит до таких вопросов, почему-то считают, что это я должен продлить свой контракт, - сказал он. - Государство - собственник РЖД, и если оно будет удовлетворено моей работой и у него не появится каких-то других кандидатур, то контракт, по всей видимости, автоматически продлится".

Дивиденды за 2013 год
По словам Якунина, окончательное решение о выплате дивидендов за 2013 год будет принимать государство.

Менеджмент РЖД обсуждал отказ от выплаты дивидендов за 2013 год. Однако, отметил Якунин, скорее всего, они составят 25% от чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ).

"Мнение совета директоров по этому поводу заключается в следующем: логично в условиях, в которые поставлена компания, вообще отказаться от дивидендов. Но мы - и совет директоров в полном составе, и менеджмент - пришли к выводу, что не будем сейчас выходить с таким предложением в силу сложной экономической ситуации, в которую поставлена страна. Какое решение будет принято нашим акционером - государством, - такое решение и будем выполнять. Исходим из того, что это может быть 25% (от чистой прибыли по РСБУ за 2013 год. - ИТАР-ТАСС), которые и в том году были", - сказал Якунин, отвечая на вопрос о позиции менеджмента монополии относительно выплаты дивидендов по итогам 2013 года.

В 2012 году ОАО РЖД не выплачивало дивидендов по соглашению с правительством. Соглашение предусматривало увеличение уставного капитала ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК; 100% принадлежит РЖД) в размере 5 млрд руб.

Источник информации: itar-tass.com
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Якунин готов остаться на посту главы РЖД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz