Железнодорожный информационно-технический портал.
Четверг, 28.03.2024, 17:36


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Е. Куйвашев обсудил перспективы сотрудничества
Е. Куйвашев обсудил перспективы сотрудничества
ГанОлДата: Суббота, 24.05.2014, 19:28 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
Е. Куйвашев обсудил перспективы сотрудничества с руководителями "Федеральной грузовой компании"

Губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с генеральным директором ОАО "Федеральная грузовая компания" (ОАО "ФГК" – дочернее общество ОАО "РЖД") Виталием Евдокименко и заместителем гендиректора Михаилом Шариным. В ходе встречи были подведены итоги сотрудничества, а также поднят вопрос о дальнейших перспективах совместной работы. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

ОАО "Федеральная грузовая компания" начало деятельность в 2010 году. По инициативе региональных властей компания получила прописку на Среднем Урале. "Подводя итоги деятельности компании за трехлетний период, была дана высокая оценка эффективности принятых ранее решений, которые были направлены на повышение инвестиционной привлекательности. Это позволило компании не только осуществлять свою деятельность, но и реализовывать инвестиционную компанию: за три года было приобретено более 20 тысяч единиц подвижного состава, 14,5 тысячи из них – производства "Уралвагонзавода", - отметил Виталий Евдокименко.

В прошлом году компанией было приобретено у УВЗ 1,4 тыс. цистерн. "ФГК" и сегодня намерена приобретать подвижной состав – так, потребность в полувагонах оценивается на уровне до 5 тыс. единиц. "Ситуация на рынке требует корректировки инвестиционных планов. Все эти вопросы увязаны с целым рядом решений, которые должны быть приняты органами регулирования. Мы ждем этих решений, и окончательные наши инвестпланы будут сформированы как раз после того, как эти решения будут приняты", - добавил гендиректор компании.

За годы деятельности "Федеральная грузовая компания" перечислила в региональный бюджет почти 6 млрд руб. Кроме того, компания создала 300 рабочих мест в Нижнем Тагиле – здесь появилось вагоноремонтное предприятие "ФГК". Все это делает предприятие одним из важнейших экономических партнеров региона.

"Компания удовлетворена сотрудничеством со Свердловской областью, и дальнейшие планы развития связывает со Средним Уралом", - подытожил Виталий Евдокименко.
http://www.nakanune.ru/news/2014/5/23/22353894/
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Е. Куйвашев обсудил перспективы сотрудничества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz