Железнодорожный информационно-технический портал.
Пятница, 19.04.2024, 18:00


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Туристический поезд Самара - Нижний Новгород
Туристический поезд Самара - Нижний Новгород
ГанОлДата: Суббота, 24.05.2014, 19:29 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
Туристический поезд Самара - Нижний Новгород отправится в первый рейс 12 июня

Нижний Новгород. 23 мая. НТА-Приволжье — Торжественное отправление туристического поезда Самара - Нижний Новгород в первый рейс состоится 12 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги").

Согласно пресс-релизу, туристический поезд отправится в Нижний Новгород из Самары. Планируется, что в путешествие отправятся более 450 пассажиров. Оператором туристических перевозок является ООО "РЖД Тур" (дочернее общество ОАО "Федеральная пассажирская компания").

В составе туристического поезда 12 купейных вагонов, 1 штабной вагон и 1 вагон-ресторан, при этом все вагоны – новой модификации. Для гостей подготовлены на выбор три туристические программы: две программы с пребыванием в Нижнем Новгороде и одна программа в Арзамасе для туристов, желающих посетить Дивеевскую обитель.

В Нижнем Новгороде туристов ожидает обзорная экскурсия по городу с посещением собора Михаила Архангела, Благовещенского монастыря, Кремля, музея "Терем русского самовара", знаменитой Чкаловской лестницы, которая насчитывает 500 ступеней, Нижегородской ярмарки. Также путешественники совершат прогулку по Городцу.

Туристам представится уникальная возможность прокатиться в закрытых кабинах-гондолах и посетить самую длинную подвесную дорогу над водой, стать пассажирами единственной междугородной канатной 800-метровой дороги в России. Экскурсия проводится в сопровождении профессионального гида.

В Арзамасе туристы смогут посетить Свято-Никольский монастырь, где находится Чудотворная икона Божьей Матери "Избавление от бед страждущих". В Дивееве предусмотрено посещение Свято-Троицкого женского монастыря, Троицкого храма, где хранится Чудотворная икона "Умиление", и других достопримечательностей.

Компания "РЖД Тур" создана в 2005 году. Является специализированной компанией холдинга РЖД в области туризма. Компания занимается организацией железнодорожных туров по России и за рубежом. География организации международных перевозок специальными туристическими поездами и вагонами: Европа, страны СНГ и Балтии, Китай, Монголия.

Среди направлений деятельности "РЖД Тур" – внутренний и международный железнодорожный туризм, деловой туризм, организация специальных поездов и чартерных перевозок. В рамках программы развития въездного туризма в России, совместно с регионами РФ "РЖД Тур" реализует проект туристических экскурсионных маршрутов выходного дня в различные города России.
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=239462
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » Туристический поезд Самара - Нижний Новгород
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz