Железнодорожный информационно-технический портал.
Пятница, 19.04.2024, 17:31


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Брехаловка Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » «Экологическая стратегия ОАО «РЖД»
«Экологическая стратегия ОАО «РЖД»
ГанОлДата: Суббота, 24.05.2014, 19:30 | Сообщение # 1
Зрелый
Группа: Начальник
Сообщений: 350
Репутация: 0
Статус:
«Экологическая стратегия ОАО «РЖД»

В 2009 году с перспективой внедрения до 2030 года разработана «Экологическая стратегия ОАО «РЖД». Согласно главному экологическому документу компании специалистами – экологами Пензенского региона КбшЖД постоянно осуществляется контроль за работой локальных очистных сооружений и состоянием атмосферного воздуха, ведется обследование стационарных источников выбросов, мониторинг качества сточной воды, проверка мест складирования отходов. Согласно проверкам, благодаря эффективной работе очистных сооружений, расположенных на предприятиях все показатели соответствуют принятым нормам.

Активно реализуется программа раздельного сбора отходов и вторичного использования материальных ресурсов. На регулярной основе проводится обучение работников, ответственных за охрану окружающей среды на производственных участках. Железнодорожники принимают участие в городских экологических акциях «Чистый город» и «Я люблю свой город».

На сегодняшний день активными природопользователями являются такие предприятия региона, как локомотивные и вагонные депо, путевые машинные станции, дистанции пути, дирекции тепловодоснабжения и эксплуатации зданий, железнодорожные вокзалы и станции. На предприятиях ведется постоянный контроль предельно-допустимых выбросов. В текущем году на разработку нормативной природоохранной документации запланировано направить около 2,4 млн. руб.

***

Железнодорожный транспорт в мире признан одним из наиболее экологичных видов транспорта. Экологические преимущества связаны с широким использованием электрической тяги, а также применением новейших технологий очистки.
http://tv-penza.ru/read_news.php?kod=8714
Брехаловка » "Брехаловка" » последние новости "РЖД" » «Экологическая стратегия ОАО «РЖД»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz