Железнодорожный информационно-технический портал.
Понедельник, 29.04.2024, 21:30


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Регистрация Вход
Форма входа
Привет: Гость
Понедельник
29.04.2024
21:30


Личных сообщений:
Ваше ИМЯ на сайте: Гость
Безбилетник
Рожденный:
Вы тут уже: Дня(ей)
Пол:


Меню сайта

Статистика


Тут и сейчас: 1
Пришлых: 1
Местных: 0


Железнодорожники, посетившие
сайт за текущий день :

Анекдоты

Главная » 2013 » Май » 1 » Скандал в поезде ФРГ: россиянку выкинули из вагона.
06:34
Скандал в поезде ФРГ: россиянку выкинули из вагона.
Скандальный инцидент произошел в одном из поездов, следовавших из Мюнхена в Берлин. Путешествовавшая этим маршрутом студентка из России Ася купила билет в Интернете, указав при его приобретении номер паспорта РФ. Немецкого удостоверения личности у девушки не было. За это Асю силой ссадили с поезда, сообщает Spiegel.

По мнению журналиста Spiegel Свена Бекера, который находился в том же вагоне, что и Ася, недоразумение произошло из-за несовершенства немецкой системы онлайн-бронирования железнодорожных билетов. Проблема заключалась в том, что при заказе проездного документа через Интернет система требует у клиента указать номер немецкого удостоверения личности.

Что делать в этом случае иностранным пассажирам, которые хотят воспользоваться данной услугой, непонятно. Не придумав ничего лучше, Ася вбила на сайте номер своего российского загранпаспорта, оплатила покупку, распечатала билет и села в скорый поезд ICE, следовавший из Мюнхена в Берлин.

На подъезде к немецкой столице в вагон вошли контролеры. Проверив у россиянки наличие билета, они потребовали у нее указать адрес немецкой прописки, которой у девушки не было. На предложение Аси разобраться в недоразумении по приезду в Берлин, сотрудники DB (Deutsche Bahn – Немецкие железные дороги) ответили отказом.

Стоит отметить, что россиянка живет в Германии уже шесть лет и за это время пользовалась услугами DB десятки раз. Дома у нее хранятся старые проездные билеты, которые прежде не вызывали у контролеров никаких вопросов. Сотрудники Немецкой железной дороги предложили студентке купить новый билет, но та отказалась.

Не в силах разрешить проблему на месте, контролеры вызвали наряд из пяти полицейских, которые силой выволокли девушку из вагона. Потеряв самообладание, она начала кричать и упираться. Журналист Spiegel Свен Бекер снял все происходящее на мобильный телефон.

Судя по ролику, крепкие стражи порядка обошлись с Асей довольно грубо. Они заламывали ей руки и крепко держали девушку, пока та билась в истерике. Кроме того, один из служителей закона начал препятствовать съемке, заслонив журналисту обзор.

В итоге стражи порядка отпустили девушку, прислав ей через несколько недель повестку в суд. Ася подала встречный иск на женщину-контролера, признавшую ее билет недействительным, а также полицейских, которые ссадили ее с поезда.

Узнав об этом случае, руководство DB опубликовало официальное письмо, выразив свои сожаления по поводу случившегося. Впрочем, отметили железнодорожники, данный конфликт можно было бы решить на месте, сообщи пассажир контролерам адрес своего проживания в устной форме. Ася, однако, утверждает, что сотрудники DB не хотели ее слушать.

Просмотров: 783 | Добавил: ГанОл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Сайт машинистов и помощников 25 колонны
trainszp
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини - чат

    Домашнее обучение

    Наша КНОПКА
    Стальная МАГИСТРАЛЬ

    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz