Железнодорожный информационно-технический портал.
Вторник, 30.04.2024, 02:31


Приветствую Вас Гость | RSS
Начальная Регистрация Вход
Форма входа
Привет: Гость
Вторник
30.04.2024
02:31


Личных сообщений:
Ваше ИМЯ на сайте: Гость
Безбилетник
Рожденный:
Вы тут уже: Дня(ей)
Пол:


Меню сайта

Статистика


Тут и сейчас: 1
Пришлых: 1
Местных: 0


Железнодорожники, посетившие
сайт за текущий день :

Анекдоты

Главная » 2013 » Май » 17 » Жители Ерофея Павловича намерены выйти на митинг против закрытия железнодорожного депо.
08:59
Жители Ерофея Павловича намерены выйти на митинг против закрытия железнодорожного депо.
увеличить
Фото: "Амурская правда "
Жители посёлка Ерофей Павлович Сковородинского района собираются выйти 25 мая на митинг из-за закрытия местного железнодорожного депо. Они даже готовы объявить массовую голодовку. Сейчас в Ерофее уже закрыли локомотивное депо, сообщает «Амурская правда».

Производственный участок локомотивного депо ТЧР-19 прекратил существование. Большая часть из 88 работников осталась без работы. 

Следующим шагом, по информации местных жителей, станет закрытие цеха эксплуатации и других структур железной дороги, в которых работает около половины жителей почти шеститысячного посёлка. 

В этом году в Ерофее Павловиче закрыли и клуб, который принадлежит РЖД. Свою позицию местным властям железнодорожники объяснили так: «Если надо, к вам из Уруши приедут и выступят». Глава посёлка Алексей Соломкин сейчас решает вопрос о передаче здания в муниципальную собственность. Жители также жалуются на нехватку койко-мест и специалистов в местной больнице. 

Жители Ерофея Павловича боятся вообще оказаться отрезанными от мира. Сейчас среди населения активно обсуждается информация о том, что поезд Чита – Благовещенск разделят на два: Чита – Могоча и Благовещенск – Сковородино. Официальных данных по этому поводу пока нет, однако возможность сокращения маршрута № 391/392 обсуждалась ещё в конце прошлого года. После переговоров с областными властями решили сохранить социальный маршрут. С 26 мая он начнёт работать по новому расписанию — через день, а не ежедневно. Такой график утверждён на этот и следующий год. 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области направило руководству ЗабЖД запрос, чтобы получить ранее заявленное расписание, но ответ пока не получен. Официально не подтверждается информация о дальнейшем закрытии местных железнодорожных организаций. 

Опасаясь за судьбу своих семей, жители Ерофея Павловича решили выйти на митинг. Он запланирован на 25 мая. В заявке указано 2500 участников. 

«Планируем начать движение от здания железнодорожного клуба, затем выйдем на центральную улицу Байдина и двинемся до парка Победы. Начало запланировано на 12 часов дня, – рассказала член инициативной группы, предприниматель Елена Величко. – Мы готовы объявить голодовку, лечь на рельсы, идти в Москву. Мы просто не знаем, что делать. Мы разослали письма президенту Путину, а также в Счётную палату. Выложили в Интернете ролик «Давайте спасём наш поселок вместе». Муж мой тоже работает на железной дороге, и что будет дальше, неизвестно. Люди уезжают отсюда, все заклеено объявлениями о продаже квартир, но кому они нужны? Мы хотим жить здесь, здесь наша земля, здесь похоронены наши предки, здесь наши дома». 

«Я устал от этой нестабильности, – говорит глава посёлка Алексей Соломкин. – Где программа развития Дальнего Востока? Что будет с рабочими посёлками? У людей депрессия, работать негде, ехать некуда… Я сам оптимист, каждый день иду на работу и говорю: всё будет хорошо. И так уже три года. Может, железнодорожные здания возьмет какая-то фирма, откроет рабочие места. Надеемся на это. Всё равно мы будем!» 

Редакция издания направила запрос в пресс-службу ЗабЖД по поводу судьбы депо в Ерофее Павловиче. На тот момент было озвучено, что все сотрудники получат новые места работы. Информации о том, почему принято решение о закрытии, нет. Письмо посельчан также направили в пресс-службу.

Просмотров: 852 | Добавил: ГанОл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Сайт машинистов и помощников 25 колонны
trainszp
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Мини - чат

    Домашнее обучение

    Наша КНОПКА
    Стальная МАГИСТРАЛЬ

    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz